Начать играть

Добро пожаловать на наш проект!

Что такое квента персонажа и правила её создания

Тема в разделе "Квенты игроков", создана пользователем Ardghal, 13 июл 2017.

1. Ardghal

Ardghal Администратор
    Команда проекта PREMIUM

Симпатии:
    77
    Баллы:
    33
    Квента — текстовое описание персонажа, включающее в себя информацию о его жизни, личности, целях и устремлениях, либо расширяющее и уточняющее подобное описание. Иначе говоря, это это описание жизни вашего персонажа вплоть до событий, при которых он попадает в игру, а иногда и после них. Она включает в себя описание характера персонажа, его привычек, психологических особенностей, мировоззрения и некоторых других вещей.

Различие между плохой и хорошей квентой заключается не в её объёме. Прежде всего, помимо описания внешности и характера персонажа, которое помогает другим игрокам лучше почувствовать игру, квента должна быть разумной и хорошо написанной. Стоит крайне избегать следующего стиля написания.

Вот некоторые советы для написания квенты:
    1. Не увлекайтесь событиями вокруг персонажа, если они не дали видимого эффекта а его становления. Не забывайте о поступках своего героя в контексте этих событий.
    2. В квенте должна быть ясна мотивация героя, его мировоззрение, характер и иные важные черты.
    3. Если какие-то события или факты не имеют особой значимости, задумайтесь, стоит ли писать о них? Так ли важно, что Ваш персонаж любил есть манную кашу до 9 лет, пока не подавился комочком?
    4. Квента не должна содержать противоречий.
    5. Помните - Ваш персонаж - это не Вы сами.
    6. Стоит добавить и отрицательных качеств персонажу. Помните, идеальных людей не бывает.
    7. Злой персонаж не всегда творит зло. Как и добрый - добро.
    8. Есть следующие типы мировоззрения персонажа, которые не грех учитывать, а то и прямо указать в информации о нём:

a) LG, lawful good, законопослушный-добрый. Что это значит? Значит, что персонаж старается по мере своих сил вносить лепту в то, чтобы обществу стало лучше. Что он следует общественным условностям и пытается обращать их во благо. Конечно, могут быть ситуации, когда законы общества будут противоречить его врожденной доброте, и что он при этом выберет – зависит от силы каждой из компонент и конкретной ситуации.

b) NG, neutral good. "Я должен исполнить свой долг", "ради своих друзей я в лепешку расшибусь" – вот типичные их принципы.

c) CG, chaotic good. "Я хочу сделать, как лучше". Не факт, что получится.

d) LN, lawful neutral. "Закон суров, но если он нарушен, то это уже не закон." "Пусть небеса рухнут а землю, но правосудие свершится".

e) N, true neutral. "Так быть дОлжно." Те, кто попросту не задумывается о выборе, попадают в категорию N.

f) CN, chaotic neutral. "Я должен быть лучшим". Поиск совершенства в чистом виде. "Судите вы меня, казните вы меня, но оцените, как играю я!"

g) LE, lawful evil. "Я должен подняться выше в этой пирамиде. Перед высшими – в пыль, низших – в грязь."

h) NE, neutral evil. "Я хочу этого, и я это получу."

I) CE, chaotic evil. "Я самый лучший! Мне не писаны правила!"

Информация по мировоззренческим типам персонажей взята из этой статьи, честь автору и хвала!

2. Cake

Cake Новичок

Симпатии:
    16
    Баллы:
    13
    В ожидании рп сервера

Zerefu нравится это.
  3. Aodaron

Aodaron Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    это да

4. Zerefu

Zerefu Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    Лодырьничество
    Сайт:
    собственно куда квенту фигануть ?

5. BadDoge

BadDoge Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Это конечно круто,но я настолько тупой, что не понимаю куда её фигачить)

Поделиться этой страницей